LIT

LITLIT - мрачноватая и весьма оригинальная разработка - предлагает в буквальном смысле прорубать себе дорогу светом в темном царстве, впервые я прочитал про эту игру здесь volkgame.ru. Ну, пусть не в царстве, а в обычной школе. И если не прорубить дорожку из света и не добежать от входа до выхода, тьма без остатка поглотит нашего героя Джейка. А ведь ему есть куда стремиться: где-то далеко, за двумя с половиной десятками классных комнат, кафетерием и холлом его ждет подруга Рэйчел.

Пока Джейк спешит к ней навстречу, она делает то, что лучше всего получается у попавших в беду школьниц - боится и страдает. А еще названивает нашему герою по внутренним телефонам и просить поторопиться. С этим связана одна интересная особенность: в качестве телефонной трубки выступает пульт, а голос девушки доносится из динамика (не забудьте включить его в настройках!). Элегантное решение, все еще нечасто встречающееся в играх для Wii. Как бы то ни было, раз уж с нами так хотят встретиться, с первой же секунды игры приходится думать, как задействовать потенциальные источники света в каждом классе-уровне.

Осматриваться можно с помощью фонарика, но одновременно светить и бегать нельзя - было бы слишком просто. Так что в ход пойдут все возможные источники света - от разбитых окон (да, у Джейка есть рогатка) до настольных ламп и телевизоров. Масса сложностей возникает из-за возможности выбора: если в неверном порядке разбить те же окна, можно и проиграть. Игра не поощряет тех, кто действует наугад: извольте думать и внимательно осматривать помещение.

А чтобы как-то разнообразить сей процесс, в LIT добавлено целых пять стычек с боссами. Оружием в схватках является, само собой, все тот же свет. И пусть ближе к развязке LIT уже не кажется столь оригинальной, свой ценник в 800 WP она оправдывает на все сто. Не верите нам, поверьте друг другу: сразу же после релиза LIT для многих стала одной из любимых игр из числа представленных на просторах WiiWare. А разработчик, пользуясь случаем, кует железо пока горячо - ищите на официальном сайте: футболки, толстовки и постеры.

Дата размещения: 11 мая 2017
Это интересно:
Выскажи своё мнение: