Тактика Warcraft 3: The Frozen Throne за Ночных Эльфов

На матче этих стратегов на карте Lost Temple остановимся подробнее. В дебюте на каждого игрока пришлось по базе и четыре труженика. Начальные шаги соперников одинаковы -строительство Алтаря и наем дополнительной рабочей силы. Но если Caravaggio довольно быстро заложил фундамент Фермы и Барака, Deadman лишь начал выращивание Лунного колодца.
Дело в том, что первый герой Ночных Эльфов, в качестве которого в 99 случаях из 100 опытные бойцы выбирают Охотника на Демонов, достаточно силен и без поддержки войска. В рядах Альянса уже появился Пехотинец, а у Дэдмана только-только забегал предводитель будущей армии; по уровню всюду снуют Светлячки - так игроки разведывают местность. Caravaggio, не долго думая, отправился на разборку с нейтральными монстрами.

Итак, Альянс развивает экономику, а Ночные Эльфы пытаются ему помешать. Казалось бы, преимущество на стороне людей, однако во владениях Deadmn также вовсю кипит строительство. Один за другим выращены еще несколько Лунных колодцев, а также Древо Войны и Охотничий зал. Последний нужен для тренировки Охотниц - отличных воительниц (не забудьте про upgrade «Лунный чакрум» и Древо Вечности), особенно хорошо сражающихся против Пехотинцев.

Так он не позволил врагу получить, казалось бы, по праву заработанные очки опыта. К девятой минуте дуэли у соперников появились вторые герои. Caravaggio вполне логично выбрал Горного Короля с его убойным «Молотом Бурь», а Deadman, как всегда исходя из действий оппонента, предпочел Хранителя Рощи. Этот герой способен опутывать корнями любого юнита, что особенно важно в борьбе с Пехотинцами. Наконец, наступила развязка.

Самая концовка не отличалась особой зрелищностью. Caravaggio одну за одной терял свои базы, а его соперник, напротив, овладевал новыми территориями и тренировал Гиппог-рифов, не забывая и про наземных юнитов. В результате перед заключительной схваткой силы игроков явно были неравными - Ночные Эльфы, даже если бы и лишились части войска, то легко восполнили бы потери. Чего не скажешь об Альянсе. Победа досталась Deadmany.
Дата размещения: 29 марта 2013
Выскажи своё мнение: