Игры для телефона на Android: где их найти и как скачать?

Игры для телефона на Android: где их найти и как скачать?Операционная система от Google сегодня пользуется особой популярностью на рынке цифровых гаджетов. Её бесплатность и приверженность принципу открытого кода ценится различными вендорами. Они оснащают свои разработки версиями операционной системы Android, которая успешно выполняет все поставленные перед ней задачи. Вообще, телефон постепенно переходит из средства связи в некоторое такое универсальное устройство, «палочку-выручалочку» в руках её владельца. Поскольку программное обеспечение, которое способно работать под управлением Android может написать каждый (для этого даже был разработан специальный SDK и программные оболочки компиляции кода), то это обстоятельство сформировало прекрасные предпосылки для создания самых разных приложений, решающих задачи во многих сферах деятельности человека. Не исключением являются и www.androeed.ru и установить которые можно из разных источников Интернета.

Установка их осуществляется просто: достаточно лишь загрузить программный код в телефон и запустить его на исполнение, всё остальное операционная система сделает сама. Необходимо лишь учитывать один важный момент, который заключается, прежде всего, в безопасности. Иными словами, вы должны быть уверены в том, что сайт, с которого вы получаете контент, максимально безопасен, а информация − не нанесёт вреда вашему цифровому гаджету.

Варианты установки игр на устройство под управлением Android



Первый и, пожалуй, самый простой способ − это поиск игр в специализированном магазине Google Play. Он доступен через одноимённое приложение, которое обычно уже предустановлено в само устройство, покупаемое вами в магазине. Это своеобразный цивилизованный модерируемый каталог, в который каждый может выложить свою разработку. Конечно же, часть времени он будет находиться на проверке с целью установления соответствия требованиям каталога, и уже после − опубликован на страницах ресурса. Сегодня в его недрах хранится огромное количество игр разных жанров, структурированных соответствующим образом для облегчения поиска. Пользователи сами могут оценить по своим субъективным предпочтениям качество той или иной разработки, выставив её оценку и написав комментарий, который напрямую влияет на рейтинг и, соответственно, ранжируемость в общем поиске. Это создаёт предпосылки заинтересованности в разработке контента, который будет по-настоящему востребован пользователями.

Второй способ − это просто скачивание дистрибутива со страниц сайтов, к которым Google не имеет никакого отношения. Как правило, на них размещаются проекты, которые не прошли администраторский контроль в Google Play по различным причинам. В «Корпорации добра» понимают фактор риска, связанный с установкой приложений-изгоев, поэтому сознательно в настройках безопасности поставили галочку, которая запрещает загрузку приложений из сторонних источников. Но если вы точно уверены в том, что никакой угрозы вашему гаджету это не принесёт, то можете смело её снимать. И с этого момента иметь возможность ставить программы с любого сайта. Таким образом размещаются игры, которые нарушают лицензионное соглашение в том или ином виде. Например, игры прошиты с целью не платить за них или же со встроенными различными модулями и чит-кодами. В некоторых случаях на подобных ресурсах размещаются приложения, позволяющие что-либо откуда-либо скачивать в обход правил и так далее. Теперь у вас есть чёткая картинка того, почему такое разделение на официальные и неофициальные источники получения контента вообще имеет место быть.

Подводя итог, можно сказать лишь то, что в данном случае сам пользователь является королём положения и может выбрать именно те игры, в которые он действительно хочет. Ведь разработок так много, что в них можно просто утонуть.

Дата размещения: 26 сентября 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: